您好,欢迎浏览攀枝花广电传媒网! 加入收藏 登陆 | 注册
攀枝花广播电视台官方微信
攀枝花手机台下载
请收好!攀枝花南站至成都东站、大理、丽江的动车接驳方式来啦
时间:2020-01-24 10:09:55

春运动车出行温馨提示


为了方便各位小伙伴春节出行,小编整理了攀枝花南站至成都东站、大理、丽江的动车无缝接驳方式供大家参考,预祝大家春节出行安全、便捷、愉快!


刘家成/摄影


攀枝花南站中转昆明南站到成都东站


攀枝花南站乘坐D785次动车,始发时间为7:21分,到达昆明南站9:54分,全程2小时33分,一等座票价为132元,二等座票价为82元。在昆明南站换乘G2826,始发时间为10:50分,到达成都东站16:46分,全程5小时56分,特等座票价为913.5元,一等座票价为809元,二等座票价为494.5元。


王东/摄影


攀枝花南站中转昆明南站到大理


攀枝花南站乘坐D785次动车,始发时间为7:21分,到达昆明南站9:54分,全程2小时33分,一等座票价为132元,二等座票价为82元。在昆明南站换乘D8689,始发时间为10:25分,到达大理站13:08分,全程2小时43分,一等座票价为247.5元,二等座票价为155.5元。


攀枝花南站乘坐D793次动车,始发时间为11:33分,到达昆明站14:00分,全程2小时27分,一等座票价为117元,二等座票价为73元。在昆明站换乘D9856,始发时间为14:55分,到达大理站17:02分,全程2小时7分,一等座票价为231元,二等座票价为145元。


攀枝花南站乘坐D789次动车,始发时间为14:17分,到达昆明南站17:05分,全程2小时48分,一等座票价为132元,二等座票价为82元。在昆明南站换乘D8719,始发时间为17:50分,到达大理站20:27分,全程2小时37分,一等座票价为247.5元,二等座票价为155.5元。


攀枝花南站乘坐D791次动车,始发时间为17:16分,到达昆明站19:41分,全程2小时25分,一等座票价为117元,二等座票价为73元。在昆明站换乘D8742,始发时间为21:43分,到达大理站23:37分,全程1小时54分,一等座票价为231元,二等座票价为145元。


王东/摄影


攀枝花南站中转昆明南站到丽江


攀枝花南站乘坐D785次动车,始发时间为7:21分,到达昆明南站9:54分,全程2小时33分,一等座票价为132元,二等座票价为82元。在昆明南站换乘D8797,始发时间为10:57分,到达丽江站14:32分,全程3小时35分,一等座票价为367.5元,二等座票价为230.5元。


攀枝花南站乘坐D793次动车,始发时间为11:33分,到达昆明站14:00分,全程2小时27分,一等座票价为117元,二等座票价为73元。在昆明站换乘D3940,始发时间为14:43分,到达丽江站18:10分,全程3小时27分,一等座票价为351元,二等座票价为220元。


攀枝花南站乘坐D789次动车,始发时间为14:17分,到达昆明南站17:05分,全程2小时48分,一等座票价为132元,二等座票价为82元。在昆明南站换乘D8793,始发时间为19:01分,到达丽江站22:21分,全程3小时20分,一等座票价为367.5元,二等座票价为230.5元。


(攀枝花手机台)



来源:攀枝花交通

编辑:李欣璐

审核:雷雨阳

发表评论